:

Президент Беларуси поздравил Короля Норвегии с национальным праздником

17.05.2020 г.

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Короля Норвегии Харальда V и жителей этой страны с национальным праздником — Днем Конституции. Об этом БелТА сообщили в пресс-службе службе Главы государства.

 Фото из архива, БелТА

Александр Лукашенко отметил, что Беларусь и Норвегия последовательно расширяют прагматичные и уважительные отношения по всем направлениям.

«После преодоления временных трудностей с пандемией приглашаю к более активным контактам на уровне правительств и бизнеса в целях эффективного использования существующего потенциала в торговой и инвестиционной отраслях. Беларусь заинтересована продолжать реализацию проектов в топливно-энергетическом и логистическом секторах», — говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко пожелал Харальду V крепкого здоровья и успехов в государственной деятельности, а народу Норвегии — мира, солидарности и скорейшего возвращения к нормальному образу жизни.

 

https://www.belta.by/president/view/belarus-zainteresovana-v-aktivizatsii-kontaktov-s-norvegiej-na-urovne-pravitelstva-i-biznesa-391165-2020/

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти