:

Об онлайн-лекции Посла Беларуси Дмитрия Мирончика на ФМА БГУ

28.05.2020 г.

28 мая 2020 года Посол Беларуси в Швеции Дмитрий Мирончик выступил с онлайн-лекцией перед студентами и преподавателями факультета международных отношений Белорусского государственного университета. Тема встречи — «Цифровая дипломатия: преимущества и границы возможного во время пандемии».

Глава белорусской дипмиссии в Стокгольме рассказал о том, как цифровые технологии постепенно вошли в дипломатический инструментарий, с каким «цифровым арсеналом» дипломаты подошли к нынешнему кризису.

Дмитрий Мирончик подробно остановился на том, как средства цифровой дипломатии позволили МИД Беларуси более эффективно помочь нашим гражданам за рубежом во время начала пандемии. Он также поделился собственным опытом использования социальных сетей, видеоконференций и других механизмов в повседневной дипломатической работе во время пандемии.

В конце мероприятия Дмитрий Мирончик ответил на ряд вопросов студентов, которые касались как темы цифровой дипломатии, так и белорусско-шведских отношений. Он также поблагодарил руководство факультета, выпускником которого является, за инициативу организации онлайн-встречи.

Видеозапись лекции будет опубликована на YouTube-канале факультета — FIR BSU.

 

 

 

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти