:

О приеме по случаю Дня Независимости Республики Беларусь

03.07.2018 г.

2 июля 2018 г. Посольством Республики Беларусь в Королевстве Швеция впервые после возобновления работы белорусской дипмиссии в г.Стокгольме проведен прием по случаю празднования Дня Независимости Республики Беларусь.

Гостями мероприятия стали представители государственных органов и организаций Швеции, среди которых Посол по особым поручениям МИД по вопросам «Восточного партнерства» Анна Вестерхольм, сотрудники странового департамента и службы государственного протокола внешнеполитического ведомства, аппарата шведского парламента, Шведского агентства по международному сотрудничеству в области развития (СИДА), Шведского института, Ведомства по ядерной и радиационной безопасности и других органов и организаций. Дипломатический корпус был представлен послами Венгрии, Вьетнама, Грузии, Ирана, Италии, Палестины, Сербии, Украины, временными поверенными в делах Армении, Греции, Казахстана, Монголии, Польши, Турции, сотрудниками аккредитованных в г.Стокгольме иностранных дипломатических миссий и аппаратов военных атташе.

В своем выступлении Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Королевстве Швеция Дмитрий Мирончик подчеркнул, что в отношениях между Беларусью и Швецией были как периоды спада, так и подъема. В настоящее время на фоне роста интенсивности политических контактов стороны восстановили взаимное доверие и возобновили дипломатическое присутствие на уровне послов, что открывает новые возможности для взаимовыгодного сотрудничества двух государств.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти