:

О презентации туристических возможностей Беларуси в г.Стокгольме

22.01.2019 г.

22 января 2019 г. на базе Посольства Республики Беларусь в Королевстве Швеция состоялась презентация туристических возможностей Беларуси.

В мероприятии приняли участие представители руководства Республиканского союза туристической индустрии, компаний «БелаАгроТрэвел» и «DITRIB Travel Agency», а также генеральный агент Национальной авиакомпании «Белавиа» в г.Стокгольме. Со шведской стороны презентацию посетили представители 10 туроператоров, включая «Latitude Travel», «Iventus Travel», «Världens Resor» и др.

 

 

Приветствуя участников презентации, Посол Дмитрий Мирончик подчеркнул, что Беларуси есть что предложить шведской аудитории и в плане традиционного отдыха, и в плане познавательного туризма. Тот факт, что по итогам 2018 года возможностью безвизового посещения нашей страны воспользовалось свыше 6 тысяч шведов, говорит о серьезном потенциале для организованного туризма. Как отметил руководитель дипмиссии, отрадно, что белорусские и шведские туристические компании вовремя заметили эту тенденцию и готовы использовать ее к общей выгоде.

 

 

В рамках мероприятия представителям иностранных туроператоров была презентована подробная информация о возможностях автомобильного, рекреационного, медицинского туризма, предложениях белорусских агроусадеб. Вниманию шведской аудитории представлены туры выходного дня и программы активного отдыха в Беларуси, включая посещение заповедников и национальных парков страны. Дополнительно освещена актуальная информация о возможностях безвизового въезда в Республику Беларусь.

 

 

По итогам презентации представители ряда шведских компаний высказали заинтересованность в налаживании сотрудничества с белорусскими партнерами и разработке совместных продуктов для шведской аудитории.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти