:

О выступлении Посла Беларуси Д.Мирончика в рамках конференции по моделированию ООН

31.01.2020 г.

31 января 2020 г. рамках 8-й ежегодной конференции по моделированию работы Организации объединенных наций среди учеников школ из стран Скандинавии состоялось выступление Посла Беларуси в Швеции Дмитрия Мирончика по тематике глобальной безопасности.

Мероприятие, организуемое Международной школой Стокгольма, проходит в столице Швеции с 30 января по 1 февраля 2020 г. Тема нынешней конференции – “Риски в отношении глобальной безопасности”. Всего в мероприятии принимает участие около 250 человек.


В ходе своего выступления руководитель дипмиссии Беларуси рассказал слушателям о существующих угрозах безопасности человечества, отметил первостепенную важность соблюдения всеми странами положений Устава ООН как главной основы поддержания международного мира.

Дмитрий Мирончик также подробно остановился на вкладе Республики Беларусь в укреплении региональной и глобальной безопасности. Он проиллюстрировал это рядом конкретных примеров по тематике разоружения и контроля над вооружениями, укреплением мер доверия в регионе ОБСЕ. Он также рассказал слушателям о сути белорусской инициативы широкого диалога по тематике европейской безопасности.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти