:

О встрече Посла Беларуси Д.Мирончика с представителями шведской гуманитарной организации «Эриксельпен»

14.05.2019 г.

14 мая 2019 г. Посол Беларуси в Швеции Дмитрий Мирончик встретился с программным директором шведской гуманитарной организации помощи детям «Эриксельпен» Петером Тофтгордом и координатором программ в Европе Йессикой Альбертсон.

В ходе встречи представители «Эриксельпен» рассказали об истории организации, учрежденной в 1967 году, а также ее деятельности в Беларуси.

Первые проекты этой шведской НПО были реализованы в нашей стране еще в 2004 году. В настоящее время она является одним из крупнейших доноров шведской гуманитарной помощи в Беларуси, а ее деятельность охватывает такие сферы, как реализация социальных проектов, направленных на повышение качества жизни детей-инвалидов и молодых инвалидов с тяжелыми и множественными нарушениями развития, проживающих в домах-интернатах для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития.

Стороны обсудили пути совместной работы и расширения сотрудничества, содействия со стороны Посольства осуществлению административных процедур, связанных с реализацией проектов гуманитарной помощи.

Вниманию шведской стороны был представлен ряд предложений белорусских учреждений образования и здравоохранения для их возможного осуществления с участием «Эриксельпен».

 

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти