:

О посещении Послом Д.Мирончиком штаб-квартиры “Siemens Industrial Turbomachinery AB”

05.03.2019 г.

4 марта 2019 года Посол Беларуси в Швеции Дмитрий Мирончик совместно с Послом Швеции в Беларуси Кристиной Йоханнессон посетил штаб-квартиру подразделения концерна «Siemens» – компании «Siemens Industrial Turbomachinery AB», расположенную в г.Финспонг.

Фото: Siemens Industrial Turbomachinery AB

Визит был организован при содействии шведского агентства «Бизнес Свиден» в целях знакомства с основными участниками торгово-экономического сотрудничества двух стран и оценки потенциала возможных совместных проектов.

Справочно: концерн «Siemens» является одним из крупных поставщиков газовых турбин для нужд энергетического сектора и промышленных предприятий Беларуси. Среди его клиентов — ОАО «Беларуськалий», «Гродно Азот», Лукомльская и Березовская ГРЭС, другие ведущие белорусские компании. В 2018 году газовые турбины стали крупнейшей позицией белорусского импорта из Швеции (14,7 млн. долларов).

Фото: Siemens Industrial Turbomachinery AB

В ходе визита руководитель белорусской дипмиссии провел встречу с генеральным директором компании Хансом Хольстрёмом и другими представителями руководства предприятия, посетил производственную площадку «Siemens Industrial Turbomachinery AB», обсудил планы шведской стороны по возможному расширению взаимодействия с нашей страной в части сервиса и участия в дальнейшей модернизации энергосистемы Беларуси.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти