:

Особенности консульского приема в связи с распространением коронавируса COVID-19

26.10.2020 г.

С учетом распространения коронавируса COVID-19 прием всех граждан осуществляется только по предварительной записи, за исключением вопросов, требующих безотлагательного консульского вмешательства, в первую очередь для оформления свидетельства на возвращение в Республику Беларусь в связи с утратой паспорта.

Прием граждан осуществляется только при наличии медицинской маски. К очному приему в помещение консульского отдела Посольства допускается не более одного человека одновременно, в исключительных случаях – в сопровождении члена семьи.

Также просили бы обратить внимание на то, что ряд консульских вопросов может быть решен по почте без личного посещения Посольства. В частности, таким образом можно подать документы на оформление постоянного проживания за границейпаспорта для постоянного проживания за границей, заявление на оформление свидетельства на возвращение, а также визовые заявки (за исключением отдельных случаев) родным и знакомым иностранным гражданам. При этом почтовые риски – на вас.

Получить дополнительную информацию и пояснения по данному вопросу можно по телефону +46851700991 (в рабочие дни с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00) либо по электронной почте sweden.consul@mfa.gov.by.

Просим накануне посещения Посольства отслеживать возможные обновления информации по осуществлению консульского приема.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти