:

Об участии Посла Дмитрия Мирончика в семинаре «Инициатива Один пояс и один путь»

12.04.2019 г.

11 апреля 2019 г. в Стокгольмской школе экономики состоялся семинар «Инициатива Один пояс и один путь», организованный Шведской торговой палатой для России и СНГ.

На мероприятии выступили представители МИД Швеции, Шведского института международных отношений, агентств «Бизнес Свиден» и СИДА. Его аудиторию составили представители шведских компаний, заинтересованных в использовании возможностей, открывающихся в связи с реализацией этой масштабной инициативы руководства Китая.

Выступая в ходе дискуссии, Посол Беларуси в Швеции Дмитрий Мирончик информировал участников о роли нашей страны в продвижении данного проекта, акцентировав внимание на Китайско-Белорусском парке «Великий камень». Внимание шведских деловых кругов было привлечено к Форуму «Индустриальный парк «Великий камень» – пример глобальных возможностей», который состоится в г.Минске 2 июля 2019 г. Руководителю Шведской торговой палаты для России и СНГ Хайнцу Шёгрену было передано приглашение от имени Министра экономики Беларуси посетить данное мероприятие.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти