:

О посещении Послом Д.Мирончиком шведского дилера ОАО «Минский тракторный завод» – компании “Nordisk Lantbruksimport AB”

27.12.2019 г.

27 декабря 2019 г. Посол Беларуси в Швеции Дмитрий Мирончик посетил шведского дилера ОАО «Минский тракторный завод» – компанию «Nordisk Lantbruksimport AB» (г.Сильянснэс).

На встрече с руководителем предприятия Магнусом Ларссоном были обсуждены результаты участия белорусского производителя в состоявшейся в ноябре выставке «Агритехника» в г.Ганновере (ФРГ). На данном мероприятии, которое посетил шведский дилер, ОАО «МТЗ» впервые представило свои новые модели тракторов, отвечающие экологическим стандартам Евросоюза.

Д.Мирончик и М.Ларссон оговорили совместные шаги по организации показа белорусской техники на крупнейшей сельскохозяйственной выставке в центральной Швеции, которая состоится 1-2 июля в г.Вестерос, а также на выставке «Ферма и лес» в г.Люсдаль в августе 2020 г. Также были обсуждены вопросы, связанные с оптимизацией логистики доставки тракторов из Беларуси в Швецию и взаимодействием между «Nordisk Lantbruksimport AB» и норвежской «дочкой» Минского тракторного завода – «Belarus Norge AS».

 

Отдельное внимание было уделено расширению контактов шведской компании с белорусскими производителями навесного оборудования для сельскохозяйственной техники. М.Ларссоном было согласовано и подписано дополнительное соглашение о продлении на 2020 год сотрудничества между «Nordisk Lantbruksimport AB» и холдингом «Бобруйскагромаш», налаженного при содействии дипмиссии в текущем году.


 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти