:

О белорусско-норвежских межмидовских консультациях

11.12.2018 г.

11 декабря 2018 г. в г.Минске состоялись очередные белорусско-норвежские межмидовские консультации на уровне заместителей руководителей внешнеполитических ведомств двух стран.

  

Белорусскую делегацию возглавил заместитель Министра иностранных дел Олег Кравченко, норвежскую – Государственный секретарь Министерства иностранных дел Аудун Халворсен.

В рамках консультаций был продолжен диалог по актуальным вопросам двусторонних отношений, начатый министрами иностранных дел Владимиром Макеем и Ине Марие Эриксен Сорейде в ходе их встречи на полях Совета министров иностранных дел ОБСЕ в г.Милане 6-7 декабря 2018 г. 

Был обсужден широкий круг тем белорусско-норвежских отношений в политической сфере, взаимодействие на площадках международных организаций, в первую очередь, в ООН. В ходе переговоров рассмотрены также вопросы региональной повестки дня, перспективы сотрудничества в целях укрепления ядерной безопасности.

Стороны с удовлетворением констатировали позитивные тенденции в белорусско-норвежской торговле и отметили ее взаимовыгодный и сбалансированный характер.

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти